Опубликовано 22 октября 2020, 11:32

США оснастят все свои ударные корабли новейшим гиперзвуковым оружием

Правда, не обошлось и без кое-каких проблем
Как стало известно, американские военные запланировали оснастить все свои боевые ударные корабли новейшими гиперзвуковыми ракетами. В первую очередь, новинку получат субмарины проекта “Вирджиния”, а затем очередь дойдет до эсминцев Zumwalt) и до эсминцев класса “Арли Берк”.
США оснастят все свои ударные корабли новейшим гиперзвуковым оружием

Советник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен сообщил, что благодаря перевооружению военного флота армия будет иметь возможность держать под прицелом цели с более дальних дистанций, сообщаетhttps://www.defensenews.com/naval/2020/10/21/all-us-navy-destroyers-will-get-hypersonic-missiles-trumps-national-security-advisor-says/ Defense News. Данное преимущество является решающим, так как именно повышение таких качеств, как боевая мощь и дальность поражения решают ”проблему удержания Китая на расстоянии вытянутой руки в Азиатско-Тихоокеанском регионе”.

Но при этом он также отмечает, что на сегодняшний день конструкция разгонного блока американских гиперзвуковых ракет делает их слишком большими для размещения в пусковых установках. Но данный вопрос рано или поздно все же обещает быть решенным благодаря модернизации кораблей.