Опубликовано 01 ноября 2019, 14:12

США предложили 20 млн долларов за разработку противоракетной системы будущего

Перед компаниями-разработчиками стоит серьезная задача
Как стало известно, сразу несколько крупных американских компаний займутся разработкой систем для обнаружения баллистических ракет и гиперзвуковых комплексов. Сделано это будет в рамках подготовки к участию в американской военной программе Hypersonic and Ballistic Tracking Space Sensor.
США предложили 20 млн долларов за разработку противоракетной системы будущего

Планируется, что в рамках данного “соревнования”, компании должны будут создать полноценную систему спутниковых сенсоров, благодаря которым военные смогут отслеживать запуски гиперзвуковых ракет с абсолютно любой точки на планете. Самым главным испытанием для разработчиков является решение физической проблемы, связанной с передачей данных между спутниками. Также перед компаниями стоит задача по снижению уровня помех и возможных внешних воздействий на систему.

По данным, предоставленным американскими военными, победитель программы получит контракт на 20 млн долларов, в рамках которого будет произведена массовая разработка новейших систем. Также в рамках HBTSS победитель должен будет представить собственную систему начинки противоракетной системы обороны будущего до 31 октября 2020 года.