Опубликовано 29 октября 2019, 14:55

Стали известны самые популярные в России производители аудиотехники

И список получился достаточно интересным
В России пользователи все чаще стали покупать аудиотехнику достаточно высокого качества — их уже не устраивает “просто звук”, в связи с чем покупатели присматриваются к устройствам от различных именитых брендов. Аналитики “Яндекс.Маркета” изучили различной аудиотехники и узнали, какие модели были популярны в этом году среди россиян.
Стали известны самые популярные в России производители аудиотехники

Как это ни странно, самым популярным брендом в категории наушников и гарнитур оказалась американская Apple со своим хитом продаж в лице Apple AirPods. Учитывая, что компания буквально вчера представила новое поколение данного устройства — AirPods Pro — вполне вероятно, что позиции купертиновской компании еще сильнее укрепятся в рамках рейтинга “Яндекс.Маркета”. На втором месте расположилась Xiaomi с такими моделями наушников как Xiaomi Redmi AirDots и Xiaomi AirDots Pro. На третьем месте восседает JBL — данный производитель является безоговорочным лидером в сегменте портативных колонок. Все пять мест рейтинга, основанного на данном сегменте, ушли продуктам этой компании, принадлежащей Harman Kardon. Четвертое и пятое место ушли Sony и Sennheiser соответственно.

К слову, в рамках исследованиях были использованы данные “Яндекс.Маркета”, касающиеся переходов пользователей сервиса в интернет-магазины, представленные на площадке, с 1 января по 24 октября 2019 года.