Опубликовано 04 июня 2010, 13:45

Студент ПГУ обвиняется за оскорбления «В Контакте» - до года ограничения свободы

Прокуратурой города Новодвинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Новодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление).

Прокуратура Архангельской области

Прокуратура Архангельской области

Установлено, что студент 2 курса юридического факультета Поморского государственного университета им. Ломоносова создал на сайте социальной сети «В Контакте » страницу от имени своего сокурсника. На странице он разместил фотографию потерпевшего, сделанную на одной из лекций в тайне от последнего, а также разместил комментарии к ней, унижающие его честь и достоинство.

Установить лицо, совершившее данное преступление, удалось с помощью специалистов отдела специальных технических мероприятий при УВД области. Ректор Поморского педагогического университета им. Ломоносова проинформирован о поступке одного из своих студентов, а обвиняемый ждет наказания. Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения. Санкция данной статьи предусматриваем наказание в виде исправительных работ на срок до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до 1 года.

Источник новости: Прокуратура Архангельской области