Опубликовано 02 июля 2010, 18:18

Технология Microsoft позволяет вставлять батарейки вне зависимости от полярности

Известно, что при установке в какое-либо устройство батареек требуется следить, чтобы положительные и отрицательные полюса в них были ориентированы на соответствующие контакты. В противном случае устройство просто не будет работать, и неправильно расположенные батарейки придется устанавливать заново.

Microsoft InstaLoad

Microsoft InstaLoad

Вскоре, однако, положение вещей может измениться благодаря новой технологии, разработанной специалистами Microsoft. Данная разработка получила название InstaLoad и использует новые контакты, позволяющие устройству получать энергию от батареек вне зависимости от их ориентации по полюсам (то есть полярности).

Батарейки

Батарейки

По прогнозам Microsoft, новая технология идеально подходит для применения в устройствах, где требуется частая смена батареек, а также работающих от нескольких батареек или ориентированных на использование в тяжелых условиях. При этом технология InstaLoad полностью механическая и не требует дополнительного расхода энергии или дорогого оборудования.

Кроме того, новая разработка Microsoft может быть легко адаптирована для работы в существующих аккумуляторных отсеках устройств и совместима с одноразовыми и перезаряжаемыми батарейками или аккумуляторами типоразмеров CR123, AA, AAA, C и D. Добавим, что лицензировать технологию InstaLoad для применения в своих продуктах намерены такие известные компании, как Duracell и AE Light.

Источник новости: Microsoft