Опубликовано 21 ноября 2011, 12:49

Скоро без рекламы: Артемий Лебедев обновит дизайн ЖЖ

Скоро без рекламы: Артемий Лебедев обновит дизайн ЖЖ

Как сообщили на недавней встрече с блогерами глава LiveJournal в России Илья Дронов и медиа-директор компании SUP Антон Носик, назначенные на свои должности буквально на прошлой неделе, вскореЖивой Журнал ждет обновление дизайна. Причем, его разработает студия Артемия Лебедева, а арт-директором выступит сам знаменитый дизайнер. Он рассказал об этом в своем блоге в ЖЖ, раскрыв и некоторые подробности о новом дизайне.  

livejournal

livejournal

Так, с 2012 года начнет обновляться дизайн всех сервисных страниц Живого Журнала, из дневников уберут рекламу, а реклама, размещаемая пользователями в своих блогах по собственному желанию, будет легализована. Также в начале следующего года часть серверов LiveJournal из США будет перенесена в Европу, чтобы улучшить работу сервиса в России.

livejournal

livejournal

Как рассказал в своем ЖЖ Артемий Лебедев, при создании нового аккаунта появится возможность сделать пароль видимым или невидимым, чтобы избежать поля "повторите пароль", которое дизайнер явно недолюбливает. Будет и ряд других приятных обновлений. Он также привел несколько скриншотов с функционального макета, но уточнил, что все еще будет "причесываться", а перед внедрением нового дизайна его протестируют избранные блогеры.

livejournal

livejournal

Источник новости: ЖЖ Лебедева