Опубликовано 09 сентября 2015, 17:19

Карту «Тройка» можно пополнить через SMS

Проезд в московском общественном транспорте через карту «Тройка» теперь можно оплатить с помощью SMS. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Карту «Тройка» можно пополнить через SMS

Новый сервис по пополнению карты «Тройка» доступен для москвичей и гостей столицы – для внесения средств в «Электронный кошелек» транспортной карты достаточно отправить сообщение на номер «3210».

Механизм удаленного пополнения карты «Тройка» с помощью SMS-сервиса достаточно простой: необходимо отправить SMS с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения> на номер «3210». Номер карты, напечатанный на оборотной стороне, и сумма пополнения вводятся через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств, после подтверждения будет доставлено SMS с результатом оплаты.

Услуга пополнения ресурса проездного билета «Тройка» при помощи SMS доступна абонентам трёх крупных российских операторов. Стоимость билета списывается с лицевого счета абонента. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей, максимальная сумма – 2500 рублей.

Источник новости: Департамент транспорта Москвы