Опубликовано 17 декабря 2012, 14:47

Twitter запускает опцию скачивания всего архива сообщений

Помните шуточку насчет скачивания “всего интернета”, весьма распространенную на заре развития Всемирной Паутины? Смех смехом, однако, некоторые пользователи Twitter уже получили возможность проделать подобный трюк, правда, разумеется, лишь в отношении архива своих сообщений в этом популярном сервисе микроблогов. Как сообщают сетевые СМИ, опция загрузки всех твитов, отправленных с момента регистрации, одним файлом, была обнаружена отдельными владельцами Twitter-аккаунтов в настройках веб-клиента.

Twitter

Twitter

Данная функция, на появление которой ранее намекал исполнительный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo), фигурирует на веб-страничке настроек под заголовком Your Twitter Archive и позволяет, как сказано, запросить файл с вашей информацией, начиная с первого твита. Ссылка будет отослана вам на электронную почту, когда соответствующий ZIP-файл будет готов к скачиванию, а сам по себе архив сформирован в формате HTML.

Открыв этот файл, вы сможете погрузиться в воспоминания обо всех событиях, которым нашлось место в Twitter, и подивиться, какие умные мысли всплывали в вашей голове энное время назад. При этом в своем заявлении для The Next Web администрация Twitter подтвердила, что функция загрузки всего архива сообщений пока что находится в стадии тестирования и доступна сейчас лишь малому проценту пользователей данного сервиса.

Источник новости: Engadget