Опубликовано 26 июля 2012, 10:08

Twitter позволит скачать всю историю твитов

Дик Костоло (Dick Costolo), директор небезызвестной компании Twitter, рассказал в интервью изданию The New York Times про полезное нововведение, которое когда-нибудь порадует поклонников сервиса микроблогов.

Последний твит, до которого удается добраться в @ferraru

Последний твит, до которого удается добраться в @ferraru

Последний твит, до которого удается добраться в @ferraru

Сейчас сервис не дает слишком сильно углубиться в историю и посмотреть, что же такого гениального вы написали в нем в качестве своего первого твита, например, в далеком 2008 году. Все подобные археологические раскопки ограничены несколькими тысячами твитов, в том числе и у сторонних сервисов, работающих с Twitter. Теперь команда Twitter трудится над возможностью экспортировать и скачать весь архив твитов пользователя одним файлом.

Однако слишком сильно радоваться преждевременно - такая функция появится еще не скоро. По словам Дика Костоло это сложная задача - найти все сообщения за все время с момента регистрации пользователя. Впрочем, если вы пишете по одному твиту в месяц, то проблем с просмотром всей своей ленты твитов не возникнет и сейчас. С другой стороны, в подобном случае такая функция вряд ли востребована.

Источник новости: The New York Times