Опубликовано 18 февраля 2011, 14:53

У сообществ в LiveJournal появятся владельцы

Администрация сервиса LiveJournal сообщила, что с 17 февраля 2011 года вступили в силу новые правила, которые касаются, преимущественно, сообществ в Живом Журнале. Во-первых, были расширены возможности модераторов, которые теперь могут добавлять записям существующие метки, одобрять запросы на вступление в сообщество, скрывать и замораживать комментарии. Во-вторых, у любого сообщества теперь может быть владелец, который определяется автоматически или выбирается из списка существующих смотрителей. Он не может быть исключен остальными смотрителями, но сам обладает правом исключения других смотрителей. Информация о владельце доступна на странице профиля сообщества. Владелец имеет единоличное право переименовать или удалить сообщество.

LiveJournal

LiveJournal

По словам руководства LiveJournal, для назначения владельцем смотритель должен был проявлять какую-либо активность в ЖЖ в течение последних трех месяцев (авторизоваться, комментировать, публиковать записи и прочее). Если смотритель неактивен, предпочтение отдается активному смотрителю. Если в служебных логах для сообщества есть запись о его создателе, который до сих пор является смотрителем, он автоматически назначается владельцем.

В то же время, если запись о создателе есть, но он не проявлял активности или смотрителем уже не является и при этом в сообществе несколько активных смотрителей, им будет предложено выбрать владельца путем голосования. Также рекомендуется поступить в том случае, если записи о создателе нет и в сообществе несколько активных смотрителей. И, наконец, если записи о создателе сообщества нет, в нем только один смотритель или только один активный из нескольких, то именно он и будет назначен владельцем.

Источник новости: LiveJournal