Опубликовано 21 ноября 2019, 15:25

Ученые доказали склонность людей покупать ненужные вещи со смартфонов

В связи с этим они советуют делать онлайн-покупки, используя компьютер
Согласно последним исследованиям ученых из Университета имени Бен-Гуриона в Негеве, потребители, которые используют компьютеры для покупки товаров в интернете, в конечном итоге совершают более удачные покупки чем те пользователи, которые используют для этих целей смартфоны или другие мобильные устройства.
Ученые доказали склонность людей покупать ненужные вещи со смартфонов

”Проблема заключается не в размере экрана. Фактически данный момент тесно связан с тем фактом, что сайты, настроенные для мобильного просмотра, уменьшают объем информации, предлагаемой на странице результатов, а потому требуют больших действий для поиска информации на сайте. Сайты, настроенные для просмотра на ПК, сразу дают больше информации пользователю”, — рассказал профессор руководитель лаборатории мобильного поведения и сотрудник департамента промышленной инженерии и управления Университета имени Бен-Гуриона Лиор Финк.

Напомним, что в прошлом году на смартфоны пришлось около 47% трафика при покупках в интернет-магазинах во время “Черной пятницы”. Помимо этого именно 2018 год стал первым годом, когда сумма онлайн-покупок со смартфонов в США составила более 2 млрд долларов.