Ученые предупредили, что интернет окажется под угрозой при извержении вулкана
Оно может спровоцировать цунами, которое уничтожит интернет-кабелиИсследователи из Кембриджского университета, в рамках научной работы, пришли к выводу, что извержение вулкана может повлечь за собой много негативных последствий для человечества. Как выяснилось, под угрозой оказался и интернет.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Выводами соответствующего исследования специалисты поделились с изданием Nature Communications. По словам ученых, небольшие извержения вулканов чреваты возникновением цунами. Они же, в свою очередь, опасным тем, что могут привести к уничтожению важной инфраструктуры, в состав которой входят и интернет-кабели.
Ученые предупредили, что даже небольшие извержения могут привести к ряду негативных последствий для человечества. В частности, они могут спровоцировать масштабное цунами, которое, в свою очередь, приведет к перекрытию Суэцкого канала и повредит кабельные сети.
Нескольким ранее мы писали о том, что ученые выявили угрозу извержения крупнейшего на Земле вулкана — Мауна-Лоа.