Опубликовано 18 мая 2017, 21:26

В США не стали запрещать ноутбуки в салонах самолетов из Европы

Чиновники США и Европы обсудили в Брюсселе предложение администрации президента США по запрету планшетов и ноутбуки в салоны самолетов на рейсах из Европы. По информации Associate Press, на данный момент чиновники проголосовали против этого запрета, но рассматривают другие меры по обеспечению безопасности.

В США не стали запрещать ноутбуки в салонах самолетов из Европы

Если бы запрет будет утвержден, то пассажирам рейсов из Европы в США пришлось бы сдавать ноутбуки и планшеты в багаж, вместо того, чтобы оставлять их в ручной клади с возможностью поработать или посмотреть фильм в дороге.

Напомним, ранее в США запретили брать в самолет в виде ручной клади крупные электронные устройства для рейсов из десятка международных аэропортов в Турции, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Египте, Иордании, Марокко и Катаре. Пассажиры могут пронести в салон мобильный телефон, но не планшет или ноутбук, которые теперь требуется сдавать в багаж. Подобный шаг предпринят властями США из опасения попадания на борт самолета взрывных устройств, замаскированных под такие гаджеты.

Источник новости: Associate Press