Опубликовано 13 сентября 2010, 11:50

В День программиста глава Минкомсвязи лично ответит на вопросы профессионального сообщества

В День программиста глава Минкомсвязи лично ответит на вопросы профессионального сообщества

С прошлого года День программиста стал официальным российским праздником. Согласно Указу Президента России №1034 от 11 сентября 2009 года, День программиста празднуется в России на 256-й день года – 13 сентября, а если год високосный – 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году - 365. Эта дата уже давно стала неофициальным праздником людей, связавших свою профессиональную деятельность с программированием.

Игорь Щёголев

Игорь Щёголев

В рамках мероприятия, приуроченного ко Дню программиста, участники встречи обсудят актуальные вопросы развития и поддержки отрасли. В частности, прозвучат ответы на ряд писем от программистов, поступивших по электронной почте главе Минкомсвязи России. Онлайн-трансляция встречи министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с представителями ведущих софтверных компаний будет доступна на портале «Эра Попова» с 15:00.

Игорь Щёголев лично просмотрит вопросы и предложения, которые поступят ко Дню программиста на следующие почтовые адреса: ministr256@yandex.ru , ministr256@mail.ru , ministr256@rambler.ru. Входе встречи с программистами планируется мозговой штурм по самым актуальным темам, обозначенным в письмах.

Источник новости: Минкомсвязь РФ