Опубликовано 28 сентября 2022, 15:24
1 мин.

В Испании изобрели трёхэтажный самолёт

Звучит и выглядит впечатляюще
Компания Oscar Vinals из Испании представила уникальное транспортное средство — трёхэтажный экологический самолёт Sky Whale.
В Испании изобрели трёхэтажный самолёт

На данный момент летательный аппарат находится на этапе концепта. Его дебют состоялся в рамках выставки, посвящённой транспорту будущего в культурном центре шейха Абдуллы Аль-Салема.

Главный акцент при создании устройства был сделан на использовании безопасных для окружающей среды технологий. Авторы проекта заявили, что технологические решения могут быть одновременно экологичными, экономически эффективными, а также обеспечивать высокую производительность.

В Испании изобрели трёхэтажный самолёт

По задумке инженеров, самолёт сможет вмещать до 755 пассажиров — их будут размещать в комфортных палубах, распределённых по трём этажам. Для сравнения, Boeing-747 вмещает в себя до 660 пассажиров при размещении всех в эконом классе. До появления Sky Whale, это был рекорд.

Что же до скоростных характеристик самолёта, то он сможет разгоняться до 977 км/ч. О том, какие расстояния он сможет преодолевать, пока что ничего неизвестно.