Опубликовано 06 июня 2023, 17:57
1 мин.

В какой месяц и год россияне потеряли интерес к криптовалютам

Согласно исследованию YOTA в апреле интерес к криптовалюте снизился на 30%
Криптовалюта до сих пор представляет собой весьма загадочный рынок, и многие до сих пор считают, что это «пузырь», который может лопнуть в любой момент. С прошлого года наблюдается тенденция по снижению интереса к «крипте» среди молодых людей до 30 лет
В какой месяц и год россияне потеряли интерес к криптовалютам

Спрос на криптокошельки сократился после пика популярности в прошлом году. Аналитики из компании Yota обнаружили, что весной текущего года трафик на таких ресурсах упал на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Многие пользователи потеряли интерес к новым цифровым валютам. Всплеск активности, который был замечен в марте прошлого года, не повторился в этом году. С января по апрель трафик на криптокошельках снизился на 30%.

Особенно снизился интерес молодёжи в возрасте от 21 до 35 лет, которая ранее была активным пользователем новых технологий и цифровых активов. В прошлом году они составляли 61% от общего объёма трафика, но в этом году их доля уменьшилась на 10%.

С другой стороны, старшее поколение, которое обычно относится к новым технологиям, более консервативно, начинает интересоваться цифровыми активами. Пользователи в возрастной категории 50+ показали наибольший прирост доли трафика, хотя их абсолютное число остаётся небольшим.