Опубликовано 12 июля 2002, 15:15

В конце года Asustek выпустит свой первый мобильный ПК

Тайваньская компания Asustek Computer намерена выйти на рынок полнофункциональных мобильных компьютеров, позволяющих полностью заменить настольные компьютеры.

На четвертый квартал текущего года запланирован выпуск первого универсального ноутбука на основе материнских плат и процессоров для настольных компьютеров и без встроенной батареи. Как отмечают специалисты, Asustek намерена создать ноутбук, конструктивно напоминающий компьютер DeskNotes компании Elitegroup Computer Systems (ECS), который привлек внимание общественности как раз тем, что в нем отсутствует встроенная батарея.

Новые полнофункциональные ноутбуки будут производиться в Китае на заводе полного цикла, построенном Asusutek для выполнения заказов компании Sony. По информации сайта DigiTimes, эти устройства войдут в отдельную серию фирмы и будут рекламироваться отдельно от других ноутбуков Asustek.

Мобильные ПК становятся все более популярной альтернативой настольным компьютерам, во многом благодаря тому, что они стоят значительно дешевле ноутбуков аналогичного уровня оснащенности. По неофициальной информации, к производству мобильного ПК готовится и другая крупная тайваньская компания, Acer.

Источник новости: DigiTimes