Опубликовано 29 сентября 2022, 15:46
1 мин.

В России начали сметать товары в интернет-магазинах с военной одеждой

Но наибольшая нагрузка на обычные магазины
Представители российских офлайновых и интернет-магазинов сообщили, что покупки обмундирования, а также медицинских препаратов увеличились на 40%. В основном эти товары покупают мобилизованные и их родственники.
В России начали сметать товары в интернет-магазинах с военной одеждой

Особенный спрос наблюдается в обычных магазинах. Так, в магазине «Гард» поток посетителей за последнюю неделю вырос на 35–40%. Это повлияло на то, что сотрудники не успевают уходить на перерыв из-за количества покупателей.

В регионах тоже повысился спрос, вплоть до того, что появились проблемы с поставками качественных бронежилетов, касок и аптечек. Где-то уже отсутствует часть товара. Также начался рост цен из-за повышенного спроса.

В одном из воронежских военных магазинов отметили, что самыми востребованными стали зимняя обувь, спальные мешки, шапки, маски, тактические перчатки, одежда из водоотталкивающих материалов и флиса.

Кроме того, начался рост спроса на медикаменты, необходимые мобилизованным. Говорят о востребованности противовирусных и обезболивающих препаратов, гемостатиков, бинтов, жгутов-турникетов, окклюзионных повязок и коллагеновых губок.

«Мы не вправе уточнять цели покупки, но в начале осени, помимо прочего, обмундированием всегда закупаются студенты военной кафедры, слушатели общевойсковой академии и военного университета», — рассказал представитель «Гарда».