Опубликовано 21 августа 2020, 21:02

В России создадут программу для военных видеоконференций

Новинка должна стать своеобразным аналогом Zoom
В сети появилась информация о том, что в России создадут программу для военных видеоконференций. Новая разработка получила неофициальное название “армейский Zoom, при этом о сроках внедрения и функциональности программы пока что ничего неизвестно.
В России создадут программу для военных видеоконференций

”Информационно-аналитический комплекс, предназначенный для анализа и визуального представления данных, системы анализа данных из открытых источников с применением технологий искусственного интеллекта, система видеоконференцсвязи, построенная на отечественных технологиях”, - говорится в описании проекта группы компаний РТИ, именно она отвечает за его разработку.

При этом уже сейчас известно, что новое программное обеспечение будет защищено от хакерских атак, а в ее основу лягут разработки, созданные группой компаний РТИ. Что интересно, чуть раньше, в 2019 году, в России также начались испытания “военного интернета”. Благодаря ему вооруженные силы смогут обмениваться информацией на расстоянии нескольких тысяч километров, а каналы связи при этом будут максимально защищены от взлома и стороннего доступа.