Опубликовано 29 июня 2020, 18:45

В России в июле начнется новый этап процесса отбора в космонавты

Итоги будут подведены в октябре текущего года
В журнале “Русский космос”, выпуском которого занимается государственная корпорация Роскосмос, появилась информация о том, что в России уже в июле начнется новый этап процесса отбора в космонавты - по его итогам отряд будет пополнен на 3-6 человек.
В России в июле начнется новый этап процесса отбора в космонавты

Что интересно, среди 28 претендентов, которые и примут участие в очном этапе, есть три женщины. Результаты “конкурса” будут подведены в октябре 2020 года.

”Интересно, что среди участников нынешнего набора оказались и те, кто пробовал свои силы в 2018 году. Таких всего 13 человек, но сколько из них мужчин, а сколько женщин — неизвестно”, - говорится в журнале. », — указано в журнале.

В свою очередь глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о том, что он планирует обсудить с руководством Центра подготовки космонавтов снижение требований к потенциальным кандидатам в космонавты. Делается это для того, что еще большее количество людей могли оказаться потенциальными кандидатами - по словам госкорпорации, современные технологии способны снять часть нагрузки с человека.