Опубликовано 10 сентября 2022, 23:00
1 мин.

В США оценили выпуск истребителей Су-57 в условиях санкций

Назвав это прорывом
На военно-техническом форуме «Армия-22» генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь рассказал, что по контракту с Министерством обороны компания выпустила четыре новых реактивных истребителя пятого поколения Су-57.
В США оценили выпуск истребителей Су-57 в условиях санкций

Ситуация получила серьёзный резонанс, о ней написало авторитетное американское издание 19FortyFive. Его обозреватель Харрисон Касс положительно оценил строительство новых истребителей, назвав это прорывом.

Он отметил что первые Су-57 должны были полететь ещё в 2007 году, но из-за непредвиденных проблем с двигателем полёт отложили до 2010 года. И в целом было выпущено мало самолётов, но тот факт, что новинки увидели свет даже в условиях санкций, говорит о том, что государственная программа, в рамках контрой самолёты были сданы, движется в верном направлении.

«В августе в осаждённой российской программе Су-57 произошёл прорыв: было произведено четыре новых реактивных самолёта, что вселило некоторый оптимизм в будущее программы истребителей пятого поколения», — отметил Касс.