Опубликовано 04 апреля 2012, 20:07

Одноклассники запустили сервис загрузки видео

Одноклассники запустили сервис загрузки видео

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, расширяет функциональность сервиса «Видео». Теперь пользователи могут не только смотреть, но и самостоятельно загружать видеоролики. Как отмечает администрация проекта, все публичные ролики будут проходить обязательную модерацию, что исключит появление в открытом доступе любого видео оскорбительного содержания.

Одноклассники

Одноклассники

Сервис «Видео», позволяющий пользователям социальной сети Одноклассники просматривать видеоролики, был запущен в июне 2011 года. Сейчас появилась возможность загружать видеофайлы размером от 20 КБ до 2 ГБ. При этом пользовательские ролики могут быть как публичными, то есть доступными для общего просмотра, так и приватными, доступ к просмотру которых регулирует сам автор в настройках приватности. По умолчанию загруженные ролики попадают в категорию публичных. Пользователь в любой момент может их перевести в приватные и обратно.

Одноклассники

Одноклассники

Все общедоступные видео проходят обязательную пользовательскую модерацию, которая работает по аналогии с модерацией фото. Проверка одного ролика занимает от 5 до 30 минут. В специальном приложении пользователям будет показываться 9 скриншотов видеофайла, и, если они не содержат сцен оскорбительного характера, ролик попадает на сайт. Контент, противоречащий правилам Одноклассников, удаляется.

Техническую базу для раздела «Видео» обеспечивает проект Видео@Mail.Ru. Специально для запуска нового функционала было удвоено количество серверов, а до конца года оно увеличится в пять раз. Внедрение новой возможности будет проводиться в несколько этапов. Ориентировочно до конца весны 2012 года она станет доступна всем пользователям Одноклассников.

Источник новости: Одноклассники