Опубликовано 28 октября 2010, 10:31

Vimeo запускает режим “диванного серфинга” Couch Mode

Если вы любите потчевать своих гостей смешными или просто занимательными интернет-видеороликами на широком экране, следующая информация может вас заинтересовать. Популярный бесплатный видеохостинг Vimeo запустил новую интерфейсную опцию под названием Couch Mode, оптимизированную для работы с сетевой платформой Google TV и любыми другими устройствами, использующими преимущества большого телевизионного экрана или просто крупного дисплея.

Vimeo Couch Mode

Vimeo Couch Mode

Подобно режиму Leanback в видеосервисе YouTube, опция Couch Mode реализует упрощенный пользовательский интерфейс с теми несколькими функциями, которые вы, вероятно, захотите иметь под рукой, если занимаетесь серфингом и просматриваете потоковое видео, не вставая с дивана. В данном случае это функции More Info и Watch Later (последняя позволяет добавлять клипы в плейлист для дальнейшего просмотра).

Причем, навигация по интерфейсу в Couch Mode может осуществляться как при помощи мыши, так и посредством стрелочек и некоторых других клавиш на клавиатуре. Добавим, что в настоящее время режим Couch Mode доступен лишь для пользователей Chrome и Safari, но впоследствии будет добавлена поддержка и других браузеров. Кроме того, планируется вскоре реализовать Couch Mode в секции Spotlight для Google TV. 

Источник новости: Engadget