Опубликовано 25 октября 2016, 16:56

ВКонтакте запустили платформу приложений сообществ

Команда социальной сети ВКонтакте открыла доступ к платформе приложений сообществ. С помощью приложений администраторы смогут добавить сообществам и публичным страницам новую функциональность, доведя их возможности до уровня отдельного сайта или мобильного приложения.

ВКонтакте запустили платформу приложений сообществ

На данный момент администраторам доступны для внедрения приложения для регистрации на мероприятия и покупки билетов, возможность записаться на услугу или квест, пройти опрос или развлекательный тест. Разработчики ВКонтакте планируют расширять их ассортимент и приглашают сторонних разработчиков придумывать новые форматы. Приложения представляют собой веб-страницы, которые открываются внутри интерфейса ВКонтакте.

ВКонтакте запустили платформу приложений сообществ

Для установки приложения потребуется зайти в раздел «Приложения» на странице управления сообществом, выбрать нужное приложение из каталога, установить его и настроить такие параметры, как приватность и текст кнопки. Простые пользователи увидят кнопку приложения под блоком основной информации о сообществе или закрепленной записью. Также можно установить собственное приложение, разработанное с использованием открытых инструкций.

Источник новости: ВКонтакте