Опубликовано 11 октября 2012, 12:52

ВКонтакте запустил онлайн-фоторедактор

Основатель ВКонтакте, Павел Дуров, объявил на своей странице о запуске новой возможности для пользователей этой социальной сети. Разработчики проекта открыли браузерные фотофильтры. По словам самого Дурова, подобная возможность впервые реализована в соцсетях.

Редактирование фото

Редактирование фото

Таким образом, пользователи могут моментально отредактировать любую свою фотографию, накладывая фильтры, кадрируя и размывая периферию. До сих пор это чаще всего было доступно в специализированных приложениях. Теперь же можно просто нажать "Редактировать" под любой из фотографий, загруженных во ВКонтакте — и за несколько секунд получить результат. При редактировании ниже фотографии пользователь видит 7 фильтров, первый из которых – оригинал фотографии. Шесть следующих накладывают на изображение различные эффекты (Aquilon, Terra, Latona, Vesta, Luna, Diana). Специальный ползунок на каждом фильтре позволит выбрать силу эффекта. Можно выбрать лишь один из фильтров, друг на друга они не накладываются.

По словам Павла Дурова, каждый день ВКонтакте загружается 70 миллионов новых фотографий. За шесть лет существования  ВКонтакте пользователи загрузили более 35 миллиардов фотографий, образовав самое крупное хранилище фотографий в Европе. Отметим также, что вчера сам Дуров и ВКонтакте отметили день рождения - им исполнилось 28 и 6 лет, соответственно.

Источник новости: ВКонтакте