Опубликовано 20 сентября 2016, 14:18

Во ВКонтакте заработали денежные переводы между пользователями

Команда социальной сети ВКонтакте объявила о запуске новой возможности — услуги безналичных денежных переводов. Теперь пользователи соцсети могут отправлять деньги друг другу через сообщения, используя банковскую карту. Номер карты получателя для осуществления перевода не нужен.

Денежные переводы работают в веб-версии ВКонтакте в разделе сообщений, а также в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Возможность отправки денежных переводов для iOS ожидается с ближайшим обновлением приложения, а получать деньги можно уже сейчас.

Для отправки денег потребуется банковская карта Mastercard, Maestro и Visa российских банков. Получение возможно на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Сумма перевода может варьироваться от 100 до 75000 рублей. Комиссия за отправку денег с карт Visa — 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей. Для карт Mastercard и Maestro до конца года при отправке переводов комиссия отсутствует.

Источник новости: ВКонтакте