Опубликовано 01 сентября 2023, 21:44
1 мин.

VK запретила использовать VK Teams на смартфонах с root и не стандартными прошивками

Объяснив это борьбой за безопасность данных
Компания VK анонсировала, что корпоративное приложении VK Teams нельзя будет установить на смартфон, если на нём есть неофициальные модификации ОС
VK запретила использовать VK Teams на смартфонах с root и не стандартными прошивками

Интернет-холдинг VK вложит почти миллиард рублей в усовершенствование своей корпоративной коммуникационной платформы VK Teams. Эта информация была представлена в дорожной карте «Новое общесистемное ПО», разработанной совместно с компаниями «1С», «Лаборатория Касперского» и «Ростелеком» и одобренной Правительственной комиссией по цифровому развитию.

VK Teams — это мощное приложение для корпоративных коммуникаций, которое объединяет в себе множество сервисов, таких как электронная почта, календарь, мессенджер, обмен файлами и организация встреч. Кроме того, оно позволяет создавать специальные интерфейсы для корпоративных систем.

Платформа VK Teams обладает высокими стандартами информационной безопасности и поддерживает биометрическую идентификацию. Она также интегрирована с «Антивирусом Касперского» и предоставляет богатые возможности для обмена мгновенными сообщениями, аудио-видео звонками и автоматизации рутинных задач через чат-ботов. Эта платформа является современным решением для корпоративных коммуникаций и позволяет значительно улучшить рабочие процессы внутри компаний.