Опубликовано 15 октября 2010, 12:34

ВКонтакте без интернета: доступ по SMS от Мегафона, Билайна и МТС

Благодаря тесному сотрудничеству ВКонтакте с тремя крупнейшими операторами связи, теперь пользователи этой социальной сети могут бесплатно пользоваться всеми основными формами общения ВКонтакте, даже не имея доступа к интернету. Таким образом можно не только бесплатно получать тексты личных сообщений от друзей прямо на телефон, но и отвечать на них посредством SMS.

SMS общение ВКонтакте

SMS общение ВКонтакте

Чтобы получать личные сообщения от интересующих друзей через SMS, достаточно подключить оповещения в Настройках. Также можно подписаться на SMS прямо со страниц пользователей, где под фотографией теперь есть ссылка "Настроить SMS оповещения". Если пользователь получил личное сообщение в SMS, на него можно быстро ответить прямо с телефона. Для этого достаточно отправить ответную SMS, начав ее с цифр кода, указанного в конце сообщения.

SMS общение ВКонтакте

SMS общение ВКонтакте

После отправки SMS, личное сообщение сразу же появится на сайте, в том числе в папке Отправленные. Отправка таких SMS бесплатна до 1 ноября. После 1 ноября SMS ответы будут стоить не дороже стандартных SMS: 2 рубля у Мегафона и Билайна и 50 копеек у МТС. Стоимость будет оставаться низкой потому, что ВКонтакте ничего не добавляет к расценкам операторов. Похожая минимальная стоимость установлена и для SMS комментариев к статусам.