Опубликовано 22 июля 2010, 15:29

ВКонтакте покажет легальные фильмы и сериалы

Онлайн-видеосервис полнометражного легального контента www.ivi.ru запустил приложение для самой посещаемой в России социальной сети «ВКонтакте». Теперь ее пользователи смогут легально смотреть фильмы, сериалы, ТВ-шоу и программы, мультфильмы и клипы в хорошем качестве. Каталог приложения «ВКонтакте», как и на ivi.ru, будет ежедневно пополняться десятками новых единиц контента.

ivi.ru Вконтакте

ivi.ru Вконтакте

Как отмечается в пресс-релизе, в истории Рунета это первый случай, когда правообладатели будут получать отчисления с трансляции своего контента в социальных сетях – это стало возможно благодаря тому, что показ видео осуществляется с платформы ivi.ru. Монетизация приложения будет осуществляться за счет показа рекламы в контенте. Приложение расположено по адресу ivi.vkontakte.ru. Для поддержки пользователей открыта тематическая группа ivi.ru: http://vkontakte.ru/club15106510

Приложение представляет собой каталог ivi.ru, прикрепленный к аккаунту «ВКонтакте». С его помощью можно просматривать легальное видео не выходя из социальной сети. Чтобы подключить «ivi.ru Вконтакте», нужно зайти на страницу Приложения, нажать ссылку «добавить приложение на мою страницу» и в разделе «Настройки» поставить галочку «разрешить приложению все действия».

Источник новости: ВКонтакте