Опубликовано 28 сентября 2010, 15:08

ВКонтакте предлагает виджет для вирусных опросов и голосований

Российская социальная сеть ВКонтакте предоставила сторонним сайтам возможность проводить вирусные опросы и голосования. По словам разработчиков, новый виджет встраивается на любой ресурс посредством нажатия нескольких кнопок, позволяет голосовать в один клик и привлекать внимание многочисленной аудитории ВКонтакте.

ВКонтакте

ВКонтакте

Участие пользователей в опросах на внешних сайтах отражается в их статусах. Друзья и все остальные пользователи, видя эти оповещения, могут принимать участие в опросе прямо из своей ленты новостей внутри ВКонтакте, оповещая уже свой круг друзей. Таким образом опрос вирусно распространяется по социальной сети.

ВКонтакте

ВКонтакте

Это уже четвертый виджет, представленный социальной сетью за последний месяц. Первым для сторонних сайтов стал доступен виджет комментариев, позволяющий пользователям ВКонтакте оставлять отзывы о материалах. Виджет предусматривает возможность ответа на комментарии, причем ответы одновременно появляются как на странице статьи, так и на странице автора комментария.

Вслед за формой комментариев ВКонтакте представила виджеты "Сообщества" и "Мне нравится". Как сообщил руководитель пресс-службы компании Владислав Цыплухин, к концу недели соцсеть представит еще один виджет для сторонних сайтов. Подробностей не сообщается, однако известно, что он будет связан с платежной системой ВКонтакте.

Источник новости: ВКонтакте