Опубликовано 26 января 2012, 11:44

ВКонтакте переезжает на vk.com

ВКонтакте переезжает на vk.com

В официальном Twitter-е социальной сети ВКонтакте появилось сообщение об окончательном переезде на международный домен http://vk.com. И приведен скриншот с извещением об изменении адреса, которое будут видеть пользователи социальной сети.

Скриншот с уведомлением

Скриншот с уведомлением

Ресурс РИА Новости, со ссылкой на Владислава Цыплухина, руководителя пресс-службы ВКонтакте, сообщает следующие подробности. Когда пользователь зайдет по старому-доброму адресу http://vkontakte.ru, он будет автоматически перенаправляться на новый домен vk.com.

логотип vk.com

логотип vk.com

Напомним, домен vk.com был приобретен командой соц-сети несколько лет назад, а летом этого года Павел Дуров и Владислав Цыплухин сообщили о скором переезде ВКонтакте на новый адрес. Тогда, правда, назывался срок в один месяц. По словам Дурова, новый домен vk.com "в два раза короче, красивее и удобнее для набора с мобильных устройств", а также "легче для иностранных пользователей". На недавней европейской конференции DLD (Digital Life Design), на которой Дуров пожертвовал миллион долларов Википедии, засветился новый логотип международной версии ВКонтакте, он представлен на иллюстрации, и по адресу vk.com используется уже именно он, а не старый вариант оформления. Пока только неясно, когда же начнется массовый переезд с автоматической переадресацией, но вероятно, ждать осталось совсем недолго.

Источник новости: РИА Новости