Опубликовано 05 июля 2019, 07:51

Владельцев "Яндекс.Станции" лишат доступа к сериалам ivi

На умной колонке уже перекрыт доступ к “Амедиатеке”
Месяц назад компания прекратила давать два месяца подписки на ivi в подарок за покупку “Яндекс.Станции”. Примерно в то же время она закрыла доступ к “Амедиатеке”.
Владельцев "Яндекс.Станции" лишат доступа к сериалам ivi

Ранее “Яндекс” при покупке своей “станции” дарил пользователям трехмесячную подписку на “Амедиатеку”, двухмесячную на ivi и годовую на собственный “Яндекс.Плюс”. Теперь вместо этого все новые пользователи умной колонки компании получат полугодовую подписку “Кинопоиск+Амедиатека”. После окончания срока действия этой подписки, пользователи получат бесплатный доступ к “Яндекс.Плюс” еще на полгода.

Владельцев "Яндекс.Станции" лишат доступа к сериалам ivi

“По итогам первого года продаж «Яндекс.Станции» мы проанализировали обратную связь владельцев умной колонки и поняли, одна подписка сроком на шесть месяцев, дающая доступ к самым популярным и востребованным фильмам и сериалам, более удобна для клиентов, чем несколько подписок с разными сроками действия. Поэтому было принято решение об изменении формата подписки”, — заявили в пресс-службе “Яндекса”.

Напомним, что “Яндекс” показал свою “Яндекс.Станцию” с поддержкой умного голосового помощника “Алиса” в мае 2018 года. Официально компания не раскрывает объемы продаж, но в марте 2019 года компания рассказала, что только за февраль-март 2019 года она продала более 10 тыс устройств.