Опубликовано 18 сентября 2020, 12:18

Врач объяснил, опасна ли температура 37 градусов для здоровья

Нормальной температурой может считаться как 36,2, так и 37,2
Для сезонов простудных заболеваний повышение температуры тела не является редким явлением. Доктор медицинских наук Андрей Продеус объяснил, опасна ли температура 37 градусов для здоровья.
Врач объяснил, опасна ли температура 37 градусов для здоровья

Так, специалист сообщил:

Сама по себе температура не опасна. Большее значение имеет самочувствие человека. Если есть симптомы интоксикации, человеку плохо, даже если у него условно нормальная температура, тогда человек, скорее всего, болен. Просто постоянное повышение температуры и температура из серии 37,1, измеренная под мышкой правильным прибором, беспокойство вызывать не должна.

Кроме того, врач поделился, что нормальной температурой может считаться как 36,2, так и 37,2 градуса. Сам показатель зависит от многих факторов, в числе которых время суток. К примеру, максимальная температура может наблюдаться в восемь часов вечера, тогда как самый низкий показатель может фиксироваться в три часа ночи, во время сна. Однако отмечается, что данные цифры соответствуют лишь температуре поверхностных подмышечных впадин, так как сама температура человека - относительна и связана с местом измерения.

Тем не менее, если температура выше 37 градусов фиксируется часто или и вовсе постоянно, следует обратиться с данной проблемой к врачу.