Опубликовано 13 февраля 2021, 13:19

Врач перечислила опасные для здоровья диеты

От монодиеты до "детокс- диеты"
Врач-диетолог Ирина Писарева, в беседе с изданием RT, перечислила диеты, которые способны навредить здоровью.
Врач перечислила опасные для здоровья диеты

По словам специалиста, перед тем как начать придерживаться определенной диеты необходимо сдать анализы, а также выяснить наличие проблем с ЖКТ и воспалительных процессов. Она отметила, что при некоторых болезнях ЖКТ питаться в соответствии с определенными диетами противопоказано.

В число вредных для здоровья диет Писарева отнесла монодиеты, для которых характерно употребление определенного продукта на протяжении всего дня.

”Во время того, как ты питаешься одним и тем же продуктом, организм недополучает все нужные ему витамины и микроэлементы. Организм ослабевает, возможно снижение иммунитета, человек может заболеть, энергии будет мало”, — сообщила Писарева.

Не стоит отдавать предпочтение и “детокс-диетам”, предполагающим употребление смузи. Такой рацион питания чреват атрофией кишечника, поскольку в него поступают смешанные фрукты и овощи, в виду чего он перестает тратить энергию на переваривание.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:Лилик Ми
Теги: