Опубликовано 08 мая 2021, 09:43
1 мин.

Врач рассказал, как избежать набора веса из-за шашлыков

Для этого нужно есть больше овощей
“Радио 1” взяло интервью у врача Романа Пристанского, в рамках которого он рассказал, как избежать набора веса из-за шашлыков.
Врач рассказал, как избежать набора веса из-за шашлыков

Специалист отметил, что белок имеет ядовитую активность, а злоупотребление мясом влечет за собой разложение азотных оснований в организме, что, в свою очередь, чревато интоксикацией. Врач добавил, что сильного вреда от переедания нет, но в то же время, это может привести к набору лишнего веса.

Чтобы избежать этого он порекомендовал употреблять шашлыки вместе с овощами. Последние положительно влияют на пищеварительную системы и способны бороться с тяжестью в желудке. Помимо прочего, благодаря им человек меньше съест мяса и ускорит процесс пищеварения.

Овощи хорошо влияют на перистальтику кишечника, позволяют не есть большое количество тяжёлого продукта. Просто съешьте пару-тройку огурцов перед застольем в качестве пищевого аперитива и употребляйте как можно меньше мяса. Тогда вам будет комфортно на следующий день”, — заключил врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:Лилик Ми
Теги: