Опубликовано 17 октября 2020, 08:00

Врач рассказала, при каких болезнях опасно употреблять кукурузу

Также была названа и польза продукта
Радио Sputnik взяло интервью у диетолога Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Тамары Прунцевой, в ходе которого врач рассказала, при каких болезнях опасно употреблять кукурузу.
Врач рассказала, при каких болезнях опасно употреблять кукурузу

Так, специалист посоветовала не употреблять кукурузу людям, имеющим хронические болезни желудочно-кишечного тракта в период обострения. Кроме того, стоит ограничить прием продукта и при вздутии живота.

В рамках беседы специалист поделилась и полезными свойствами кукурузы. По словам врача, она содержит в себе витамины различных групп, в числе которых D, E, K, A. Кроме того, она богата антиоксидантами, магнием, калием, медью, железом и фосфором. А за счет того, что продукт является низкокалорийным, его могут себе позволить и люди с лишним весом. Однако стоит отметить, что имеет значение вариант приготовления кукурузы. Так, худеющим людям не стоит есть ее в виде кукурузных палочек или попкорна.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:Лилик Ми
Теги: