Опубликовано 28 декабря 2020, 11:08

Врачи рассказали, опасно ли дарить деньги

Также сообщается, как снизить количество вируса на них
Приближается период новогодних праздников, а вместе с тем и суета по поводу подарков. Врачи рассказали, опасно ли, с точки зрения распространения COVID-19, дарить деньги.
Врачи рассказали, опасно ли дарить деньги

По словам эпидемиолога Ольги Ненастиной, любая поверхность, соответственно и наличные деньги тоже, является возможным переносчиком коронавирусной инфекции. ”Старые добрые наличные деньги в конверте теперь не самый безопасный новогодний подарок, поскольку, проходя через руки сотен тысяч людей, становятся настоящим рассадником микробов”, — поделилась Ненастина.

Вирусолог Елена Малинникова сообщила, что COVID-19 оказывается на деньгах в случае чихания на них. В то же время, есть способ снизить количество вируса на предмете, переместив его на несколько часов в сухое, холодное и проветриваемое место.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов добавил, что подарок в виде денег является достаточно безопасным, однако следует придерживаться определенных правил. Так, избежать передачи болезни можно оставив деньги в минусовую температуру на балконе на ночь.