Опубликовано 09 марта 2020, 12:32

Врачи вылечили столетнего пациента с коронавирусом

Это самый старый вылечившийся от COVID-19 пациент
Издание Xinhua сообщило о том, что в Китае врачи вылечили столетнего пациента с коронавирусом. Так, буквально 7 марта пожилого мужчину выписали из больницы города Ухань с отрицательным тестом на наличие пневмонии.
Врачи вылечили столетнего пациента с коронавирусом

Известно, что в конце февраля в больницу города Ухань поступил столетний мужчина, у которого были зафиксированы симптомы коронавируса нового типа. По словам издания, помимо симптомов коронавируса, мужчина имел сердечную недостаточность, Альцгеймер, а также гипертонию. Сообщается, что впоследствии диагноз пневмонии нового типа был официально подтвержден, а пациенту была назначена соответствующая терапия Так, на протяжении 13 дней его лечили антивирусными медикаментами и делали переливание плазмы. Кроме того, в лечении пожилого человека врачи прибегали к традиционной китайской медицине.

После курса терапии врачи вновь провели тест на наличие коронавируса у мужчины, который показал отрицательный результат, в связи с чем его и выписали из больницы. На сегодняшний день столетний пациент является самым старым вылечившимся от коронавируса пациентом.