Опубликовано 11 ноября 2019, 09:03

Выявлена самая пьющая страна в мире

И нет, это не Россия
Опубликован рейтинг стран по употреблению алкоголя на душу населений. В данном списке, который был составлен Организацией экономического развития и сотрудничества, первое место заняла Литва, чьи жители выпивают порядка 12,3 литров алкоголя ежегодно.
Выявлена самая пьющая страна в мире

Россия также попала в десятку самых пьющих стран, однако расположилась в ней на седьмом месте, с 11,1 литрами в год. Отмечается, что пристрастие к алкоголю у россиян заметно уменьшилось с 2007 года, когда Россия являлась лидером среди пьющих стран. Второе место досталось Австрии, где люди выпивают 11,8 литров в год, а следом за ней расположились жители Франции и Чехии, которые выпивают по 11,6 литров и Люксембурга с 11,3 литрами. Шестое место досталось Латвии и Ирландии, в котором употребляется порядка 11,2 литров. На седьмом месте, помимо России, расположилась Венгрия, жители которой как и россияне выпивают 11,1 литров алкоголя. Закрывают данный список Германия - 10,8 литров, Португалия - 10,7 литров и Польша, с показателем в 10,6 литров.

Наименее пьющими признаны жители Индонезии, которые употребляю скромные 0,3 литра алкоголя, Турции - 1,4 литра, Израиля - 2,6 литров, Индии - 3 литра, а также Коста-Рики с показателем в 3,8 литров.