Опубликовано 03 мая 2012, 15:09

Microsoft предложит набор Xbox 360 + Kinect за $99 с двухгодичным контрактом

По всей вероятности, в Microsoft решили бороться с некоторым падением спроса на свою домашнюю игровую приставку Xbox 360 довольно нестандартным способом. Как сообщает сайт The Verge со ссылкой на собственные источники, уже на следующей неделе редмондская корпорация может представить (пока что лишь для американских потребителей) специальный набор стоимостью всего $99, куда входит 4-ГБ модификация помянутой консоли и игровая система Kinect, весьма популярная у владельцев Xbox 360.

Microsoft Kinect

Microsoft Kinect

Microsoft Kinect

Поскольку указанный набор Xbox 360 + Kinect в принципе стоит гораздо дороже $99, в порядке компенсации Microsoft планирует продавать его в комплекте с двухгодичным контрактом с выплатой по $15 ежемесячно. Согласно условиям данного контракта, пользователь, вероятно, получит доступ к сервису Xbox Live Gold и потенциально к некоторому дополнительному потоковому контенту, а также двухлетнюю гарантию.

Как уже говорилось, данное предложение, напоминающее субсидированную схему продажи операторами сотовой связи мобильных устройств, будет действовать (по крайней мере, на первых порах) лишь на территории США и затронет достаточно ограниченное число Microsoft Store, хотя сама по себе идея может выглядеть для многих весьма интересно и заманчиво.

Источник новости: The Verge