Опубликовано 01 февраля 2012, 10:30

Microsoft Xbox 720 не выйдет в текущем году

Корпорация Microsoft не планирует выпускать новую игровую приставку, известную как Xbox 720, в текущем году. Об этом в интервью Lepoint.fr заявил директор по маркетингу французского подразделения Microsoft Седрик Дельма (Cedrick Delmas). По его словам, слухи о якобы намерении редмондской компании представить свою консоль следующего поколения на выставке E3 2012 не соответствуют действительности, и ничего нового в данной сфере Microsoft в этом году определенно не покажет.

Xbox 360

Xbox 360

Xbox 360

По словам господина Дельма, жизненный цикл существующей модификации Xbox 360 пока не исчерпан, и в текущем году ее стоимость снижаться не будет, а ведь именно падение цен считается одним из главных признаков скорого анонса новинки. Что касается Nintendo и ее готовящейся к выпуску консоли Wii U, то у японского производителя есть свой собственный ритм развития и расписание релизов, и сейчас его очередь представлять новую модификацию игровой системы.

Возвращаясь к Microsoft Xbox 720, отметим, что дебюта этой приставки можно ожидать лишь в следующем году, а появится консоль в двух версиях – первая из них  должна оказаться по возможности доступной и напоминающей телеприставку, а более функциональный вариант станет обладателем жесткого диска и оптического привода.

Источник новости: Slashgear