Опубликовано 28 августа 2020, 14:57
1 мин.

Xiaomi показала неанонсированный смартфон с подэкранной камерой

Ожидается, что компания выпустит смартфон с подобным решением уже в 2021 году
Китайская компания Xiaomi, в лице генерального директора Лэй Цзюня, показала неанонсированный смартфон с подэкранной камерой. Напомним, что впервые компания демонстрировала собственную технологию подэкранных камер еще в прошлом году, однако тогда она была далека от идеала. Сейчас же, как отметил глава Xiaomi, камера практически совершенна.
Xiaomi показала неанонсированный смартфон с подэкранной камерой

Сообщается, что ранее экран над подэкранной селфи-камерой был прозрачным, что негативно отражалось на плотности пикселей в данной области. Так, плотность пикселей экрана над камерой терялась практически в два раза, в отличии от остальной части панели. Прозрачность экрана была внедрена для того, чтобы дисплей был способен пропускать необходимое количество света для модуля камеры.

Первое и третье поколение технологии подэкранных селфи-камер Xiaomi

Первое и третье поколение технологии подэкранных селфи-камер Xiaomi

Сейчас же компания показала смартфон с подэкранной камерой, оснащенный компоновкой пикселей, в которой свет проходит сквозь зазоры между ними. Также компания в два раза увеличила количество самих пикселей, благодаря чему их плотность соответствует плотности в остальной части дисплея. Xiaomi заявляет, что данная селфи-камера по качеству не уступает обычным фронтальным камерам. Ожидается, что первый смартфон китайского гиганта с подобным решением будет выпущен в 2021 году.