Опубликовано 02 декабря 2019, 10:56

Xiaomi реабилитировали проблемные Mi Watch новым обновлением

Правда за пределами Китая часы от этого полезнее не стали
Xiaomi Mi Watch — первые “умные” часы китайской компании, поступившие в продажу несколько недель назад. За это время устройство уже успело быть не только обласканным, но и заметно обруганным, в первую очередь в связи с достаточным количеством программных ошибок. Производитель, по всей видимости, услышал жалобы пользователей новинки, в связи с чем объявил о скором выходе первой “заплатки” для своих “умных” часов.
Xiaomi реабилитировали проблемные Mi Watch новым обновлением

Так, обновление, которое начнет распространяться в период с 3 по 5 декабря, устранит одну из главных проблем Mi Watch — так называемое “заикание”, при котором часы во время первого сопряжения со смартфоном зависали на какое-то количество времени, не реагируя на какие-либо действия со стороны пользователя. Помимо этого по планам компании, обновление должно сделать более плавной работу фирменного магазина приложений, а также ускорить запуск установленных на часах программ.

Xiaomi реабилитировали проблемные Mi Watch новым обновлением

Напомним, что на данный момент Xiaomi Mi Watch доступны лишь на китайском рынке, из-за чего в устройстве отсутствует поддержка полноценной оплаты через Google Pay, несмотря на наличие NFC-модуля и установленной на часах операционной системы Wear OS. Судя по последним данным, анонс гаджета для глобального рынка ожидается в начале следующего года, в рамках всемирной выставки MWC 2020.