Опубликовано 10 февраля 2021, 10:38

Яндекс запустит свой аналог Google Pay

Yandex Pay
Стало известно, что российская компания Яндекс намерена запустить свой аналог Google Pay - Yandex Pay. Об этом сообщается в материалах, опубликованных компанией.
Яндекс запустит свой аналог Google Pay

”Сервис Yandex Pay, доступный на веб-страницах "Яндекса", в том числе в интерфейсе сервиса, с помощью которого пользователь имеет возможность вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес продавца, подключенного к сервису”, — сообщается в материалах.

Сообщается, что Yandex Pay предполагает личную некоммерческую эксплуатацию. Чтобы воспользоваться сервисом пользователю необходимо зарегистрироваться в сервисах Яндекса или авторизоваться с использованием ранее созданного аккаунта. Для оплаты сервисом нужно выбрать предложенную в нем привязанную карту или указать на странице оплаты данные банковской карты. Стоит отметить, что использовать сервис разрешено лишь совершеннолетним пользователям.

Автор:Лилик Ми
Теги: