Опубликовано 08 декабря 2016, 12:35

Яндекс назвал главные темы 2016 года

Компания Яндекс, вслед за Google и Apple, начала подводить итоги 2016 года. Она опубликовала самые популярные темы в поисковых запросах к Яндекс за 2016 год. Рейтинг «Темы года» составлен автоматически, в него попадают темы, которые в течение года вызвали у пользователей Яндекса наибольший всплеск интереса.

Самыми популярными событиями стали выборы в России и выборы президента США, а также свиной грипп в России, допинговый скандал и убийство ребенка в Москве. Среди мужчин наибольший интерес вызвали Дональд Трамп, Леонардо Ди Каприо, Валерий Ободзинский, Сергей Лазарев и Леонид Якубович. Среди женщин — Ксения Собчак, Ольга Бузова, Регина Збарская, Марго Робби, Наталья Крачковская.

Главной премьерой года стали новые iPhone, а за ним по популярности идут Московское центральное кольцо, Renault Kaptur, брекзит и Samsung Galaxy Note 7. По теме "интернет" лидируют голосование за символы на купюрах, петиции на Change.org, Autonum.info, новый дизайн ВКонтакте и Жить.рф. Среди мемов отличились лабутены, "в Питере – пить", "денег нет, но вы держитесь", дратути и party like a russian. Из фильмов в Яндексе наиболее интенсивно искали "Отряд самоубийц", Дэдпул, "Зверополис", "Иллюзию обмана 2" и "Экипаж". Среди игр в десятку вошли:

  1. Slither.io
  2. Pokemon Go
  3. Dark Souls III
  4. Diep.io
  5. Far Cry Primal
  6. Battlefield 1
  7. No Man's Sky
  8. Rise of the Tomb Raider
  9. Doom
  10. Watch Dogs 2

Источник новости: Яндекс