Опубликовано 13 декабря 2013, 16:10

Яндекс рассказал какие сны волнуют россиян

Компания Яндекс опубликовала забавную статистику, в которой показано, какие сны россияне объясняют с помощью поиска. Каждую неделю россияне задают Яндексу более полутора миллионов запросов про толкование снов. Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. Можно выделить более трехсот различных символов и событий из сновидений: от арбузов и конфет до убийств и беременности. По всей видимости, люди в первую очередь ищут толкование тех снов, которые их пугают или волнуют. Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, свадьба, смерть, измены.

Самые популярные слова-символы

Самые популярные слова-символы

Самые популярные слова-символы в запросах россиян о содержании снов:

  1. Беременность
  2. Свадьба
  3. Рыба
  4. Змеи
  5. Парень
  6. Кошка
  7. Зубы
  8. Крысы
  9. Ребенок
  10. Покойник

В каждом третьем запросе про сны присутствуют животные – от знакомых и привычных кошек и собак до более экзотических дельфинов, слонов и крокодилов. Если пользователи уточняют, что именно делают животные, чаще всего это оказывается что-то угрожающее: животные кусают, нападают, бодают и преследуют. Не вызывают во сне приятных чувств и насекомые, которые так и норовят поползать по телу. Единственные безусловно положительные существа, не пытающиеся как-либо навредить людям во сне, – это котята, щенята и цыплята.

Пять животных, чаще всего снящихся россиянам, – рыбы, змеи, кошки, крысы и собаки. Некоторые животные заметно чаще появляются во снах у пользователей из определенных регионов. Например, медведь попал в топ-10 самых частых символов только в Сибири, а тараканы появляются в первой десятке символов на востоке России, в Поволжье и на Урале. Каждый девятый запрос о содержании снов связан с ожиданием ребенка и детьми. Судя по запросам, эта тема волнует и мужчин – "к чему снится беременность мужчине". Еще 11% запросов – сны про смерть, бедствия и опасность. Здесь фигурируют покойники, умершие родственники, кладбище, гроб и похороны. Самые волнующие события – пожар, наводнение и война.

Источник новости: Яндекс