Опубликовано 31 октября 2014, 16:14

Яндекс обновил Карты объемными зданиями

Компания Яндекс обновила карты Москвы и других российских городов: все здания на них теперь объемные. В результате, пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом и какой он высоты — например, одноэтажка или высотная башня. Это поможет сориентироваться на месте.

Яндекс обновил Карты объемными зданиями

На новых Яндекс.Картах есть два вида объемных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Так, на сервисе можно найти уменьшенную копию Московского Кремля, Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Театра оперы и балета в Саратове. Сейчас на карте России более 1000 таких моделей зданий, и этот список планируется пополнять.

Яндекс обновил Карты объемными зданиями

Карты с объемными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий — на сервисе Народная карта. Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на Яндекс.Картах, и в мобильных приложениях.

Источник новости: Яндекс