Опубликовано 26 марта 2015, 13:09

Яндекс.Деньги позволяют оплатить городские услуги Москвы

Компания Яндекс сообщила, что сервис Яндекс.Деньги подключился к городской системе начисления платежей. Благодаря этому оплатить детский сад, дополнительное образование ребенка, пошлину за регистрацию брака, парковочный абонемент или резидентское разрешение на московском портале государственных услуг pgu.mos.ru теперь можно из электронного кошелька или c банковской карты.

Яндекс.Деньги позволяют оплатить городские услуги Москвы

Чтобы оплатить услугу с банковской карты, регистрироваться в Яндекс.Деньгах не обязательно. Комиссия во всех случаях составляет 2%. После перевода денег пользователь получит электронное письмо с квитанцией об оплате.

По данным Департамента, всего в городских системах зарегистрированы порядка 6,5 млн человек. Более 4 млн из них — это пользователи портала городских услуг Москвы. Для увеличения числа электронных сервисов для москвичей город сотрудничает с крупными интернет-холдингами и сторонними разработчиками. Одним из первых партнеров стал Яндекс. План совместных мероприятий мэрии Москвы и Яндекса подписан в сентябре 2014 года. Это соглашение предусматривает в том числе партнерство в сфере обработки платежей.

Источник новости: Яндекс.