Опубликовано 04 февраля 2016, 16:49

Яндекс.Недвижимость начала помечать легальные новостройки

Разработчики сервиса Яндекс.Недвижимость сообщили о появления полезного новшества. Теперь для московских новостроек осуществляется проверка их юридического статуса по номеру разрешение на строительство. Жилые комплексы с действительными разрешениями получают специальную пометку-значок, подтверждающий легальность.

Яндекс.Недвижимость начала помечать легальные новостройки

Действительность разрешения проверяется в системе управления градостроительной деятельностью Правительства Москвы с использованием открытых данных департамента информационных технологий Москвы. Для некоторых новостроек предоставляются дополнительные подробности, такие как тип помещений в здании (квартиры или апартаменты) и соответствие договоров долевого участия федеральному закону № 214-ФЗ.

Раздел «Квартиры в новостройках» в Яндекс.Недвижимости появился в феврале прошлого года. В нем собраны новые жилые комплексы, в которых продаются квартиры. Пользователи могут посмотреть, какие предложения есть в каждом ЖК, и узнать о нём подробности — например, тип зданий, цены, сроки сдачи жилья, наличие парковки. На данный момент раздел отображает новостройки в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Источник новости: Яндекс.Недвижимость