Опубликовано 24 мая 2012, 11:17

Yota запустила LTE в Самаре

Одновременно с МегаФоном компания Скартел (бренд Yota) тоже запустила сеть LTE в Самаре. Напомним, МегаФон сотрудничает с Yota на основе бизнес-модели оператора мобильной виртуальной сети (MVNO, Mobile Virtual Network Operator), так что данное "совпадение" совершенно неудивительно.

Yota

Yota

Yota

Интернет Yota для всех пользователей безлимитный, оператор не ограничивает объем загружаемых данных. Каждый пользователь может выбрать оптимальные условия подключения и менять их в любой момент без дополнительной оплаты, в зависимости от потребностей. Цена зависит от скорости подключения — от 250 до 900 рублей в месяц. Для пользователей, подключивших Yota сразу на год, месяц интернета 4G на максимальной скорости будет стоить 750 рублей. Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, Yota предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. При необходимости максимальную скорость можно включать на 24 часа за 100 рублей.

Каждый купивший устройство для доступа к сети Yota может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если качество услуги не устраивает пользователя, Yota обещает вернуть деньги за устройство. Подключиться к мобильному интернету 4G можно с помощью «Модема Yota». Устройство подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения — его достаточно просто присоединить к USB-разъему. «Модем Yota» продается в точке продаж Yota, у партнеров компании и в интернет-магазине на Yota.ru и стоит 2900 рублей. Позже в продаже появятся «Мобильный роутер» и «Интернет-центр».

Источник новости: Yota